試合結果 2017年度

U-12

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考 

10/7

 U-12リーグ  向台SC 5-0  20分×2
 ドンキーコング 2-5 ×  20分×2

9/30

 U-12リーグ  SRサッカークラブ 1-1  20分×2

9/16

 フレンドリーマッチ  はやぶさFC 2-0  20分×2
 小金井3KC 1-2 ×  20分×2

8/27

 トレーニングマッチ  カフリンガU-13 4-12 ×  20分×6

8/6

 U-12リーグ  清瀬イレブン 1-1  20分×2
 小金井3KC 1-3 ×  20分×2

7/30

 U-12リーグ  清瀬ジュニア 8-1  20分×2
 クリストロア 0-3 ×  20分×2

7/16

 フレンドリーマッチ  滝山JFC 0-3 ×  20分×2
 U-12リーグ  はやぶさFC 2-2  20分×2
 滝山JFC 0-4 ×  20分×2
7/2  トレーニングマッチ  プレジール 2-2  20分×2(変則)
 プレジール 2-1  20分×2(変則)
6/17  フレンドリーマッチ  いづみFC 1-1  20分×2
 U-12リーグ  フリッパーズ 1-6 ×  20分×2
6/10  フレンドリーマッチ  保谷東 0-0  20分×2
 U-12リーグ  清瀬蹴楽 2-1  20分×2
6/3  トレーニングマッチ  プレジール 1-2 ×  20分×2
 プレジール 2-3 ×  20分×2
5/28  フレンドリーマッチ  フリッパーズ 1-15 ×  20分×2
 U-12リーグ  FC前原 0-3 ×  20分×2
5/20  U-12リーグ  清瀬ジュニア 9-0  20分×2
 保谷東 1-1  20分×2
5/6  U-12リーグ  久留米FC 0-4 ×  20分×2
 小金井3KSC 2-2  20分×2
 4/22  U-12リーグ  いづみFC 1-13 ×  20分×2
 田無富士見 0-6 ×  20分×2

U-11

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考
9/30  トレーニングマッチ  FC明成 0-2 ×  20分×2(変則)
 碧山SC 1-0  20分×2(変則)
 Bリーグ  FC明成 2-0  15分×2
 SRサッカークラブ 0-1 ×  15分×2
9/18  トレーニングマッチ  ひばりSC 1-19 ×  12分×8
8/26  JA杯  Plaisir 0-6 ×  20分×2
 清瀬VALIANT 0-5 ×  20分×2

7/23

 トレーニングマッチ  向台 1-0  10分×1
 向台 1-1  10分×2
 向台 1-1  10分×2
7/9  トレーニングマッチ  プレジール 1-4 ×  20分×2(変則)
 プレジール 5-2  20分×2(変則)
7/8  トレーニングマッチ  ひばりSC 6-7 ×  10分×8
4/2  トレーニングマッチ  向台 5-5  20分×4
 保谷東 11-6  20分×4

U-10

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考 
10/1

 KERINCHU FUTSAL CUP (U-10)

 カフリンガ 2-0  8分×1
 いづみWT 3-0  8分×1
 KS BRAVO Z 0-2 ×  8分×1
 いづみWT 1-0  8分×1
 KS BRAVO A 1-3 ×  8分×1
 カフリンガ 1-2 ×  8分×1
 こみねFC 0-2 ×  8分×1
 いづみRS 2-1  8分×1
8/27

 トレーニングマッチ

 SRサッカークラブ 4-3  20分×2(変則)
 SRサッカークラブ 3-4 ×  20分×2(変則)
 SRサッカークラブ 2-3 ×  15分×1
7/29

 トレーニングマッチ

 小金井4SC 1-4 ×  20分×2(変則)
 田無富士見 3-3  20分×2(変則)
7/9

 トレーニングマッチ

 プレジール 5-2  20分×2(変則)
 プレジール 3-0  20分×2(変則)

7/2

 トレーニングマッチ

 プレジール 7-1  20分×2(変則)
 プレジール 3-1  20分×2(変則)

6/17

 トレーニングマッチ

 アヴェントーラ 3-0  15分×2
 FC小平ウェストスター 2-6 ×  15分×2
 学園東MK 0-11 ×  15分×2
 ジュベニール 3-1  15分×2

6/3

 トレーニングマッチ

 プレジール 3-2  15分×2
 プレジール 5-1

 20分×2

5/7

2017年度 

ハトマークフェアプレーカップ 13ブロック決勝

 碧山SC 1-12 ×

 ベスト8

 各20分×2

 小金井4SC 2-0

5/3

2017年度 

ハトマークフェアプレーカップ 13ブロック予選

 FC保谷 13-0

 予選リーグ1位

 各20分×2

 S.T.FC

1-1
4/2  フレンドリーマッチ  エスペランサ 1-0  15分×1
 エスペランサ・リーグ(2016年度最終節)  開二FC 4-0  2016年度リーグ準優勝

 各15分×2

 上池袋SC 8-0

U-9

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考 
10/1  フレンドリーマッチ  上鷺宮FC

0-5

×  15分×2
 エスペランサ

3-1

 15分×2
 エスペランサ・リーグ  上池袋

1-1

 15分×2
9/10  エスペランサ・リーグ  エスペランサ 1-5 ×  15分×2
 豊島SC 1-1  15分×2
8/27  トレーニングマッチ  SRサッカークラブ 0-4 ×  15分×1(変則)
 SRサッカークラブ 2-4 ×  15分×2(変則)
 SRサッカークラブ 0-2 ×  15分×2(変則)
7/17  トレーニングマッチ  wakabaFC 0-0  10分×1
 立川四小FC 0-1 ×  10分×1
 wakabaFC 1-7 ×  15分×2
 立川四小FC 0-0  15分×2
7/15  ちびっこ大会(順位戦 3、4位G)  柳沢FC 0-3 ×  15分×2
 いづみFC 2-6 ×  15分×2
 FC保谷 4-0  15分×2
7/9  フレンドリーマッチ  上鷺宮FC 1-2 ×  15分×2
 エスペランサ 0-0  10分×2
7/8  ちびっこ大会  保谷一小 3-5 ×  15分×2
 SR 0-6 ×  15分×2
6/17  トレーニングマッチ  いづみFC 3-2  15分×1
 いづみFC 1-3 ×  15分×2
 いづみFC 1-3 ×  15分×2
6/4  フレンドリーマッチ  エスペランサ 1-8 ×  10分×2
 豊島SC 1-2 ×  15分×1
 エスペランサ・リーグ  エスペランサ 2-5 ×  15分×2
6/3  トレーニングマッチ  プレジール 2-2  第5試合目 20分×1
 保谷本町 9-3  第2、4試合目 各20分
 プレジール 3-2  第1、3試合目 各20分
5/28  トレーニングマッチ  碧山SC 2-1  12分×1 8分×1
 碧山SC 1-2 ×  12分×2
 碧山SC 1-3 ×

 15分×2

 4/29  フレンドリーマッチ  エスペランサ 0-1 ×

 15分×1

 エスペランサ・リーグ  上鷺宮FC 4-2

 15分×2

 豊島SC 0-1 ×

 15分×2

4/16  フレンドリーマッチ  エスペランサ 1-7 ×

 15分×2

 エスペランサ・リーグ  上鷺宮 0-1 ×

 15分×2

U-8

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考 
10/8  KERINCHU FUTSAL CUP (U-8)  カフリンガ②

0-0

(PK2-1)

 3位決定戦 ※3位

 8分×1 

 ZION 0-1 ×  8分×1 決勝トーナメント
 FC早稲田 3-0  8分×1 決勝トーナメント
 ZION 2-1  8分×1
 FC早稲田 3-0  8分×1
 カフリンガ① 0-0  8分×1
 カフリンガ② 1-0  8分×1
 OXALA (A) 0-1 ×  8分×1
 OXALA (B) 2-1  8分×1
9/18  トレーニングマッチ  小平イレブン 1-5 ×  12分×2
 久留米FC 0-6 ×  12分×2
 富士見SS 0-8 ×  12分×2
 小平イレブン 0-5 ×

 12分×2

9/9  トレーニングマッチ  千川 6-1  15分×1
 TTK 3-0  15分×1
 向台SC 0-4 ×  15分×1
 8/27  トレーニングマッチ  SRサッカークラブ 0-22 ×  15分×2
 SRサッカークラブ 0-18 ×  15分×2
 SRサッカークラブ 0-13 ×  15分×2

U-7

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考