試合結果 2018年度

U-12

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考
2/11

 送別大会@ひばりアム

 西原少年SC 0-9 ×  20分×2
 向台SC 0-2 ×

 20分×2

2/2

 トレーニングマッチ@内山G(B)

 清瀬ジュニア 2-1

 20分×1

 清瀬ジュニア 2-2  20分×2
1/26  西武信金杯@青梅市  吉野fc(青梅市) 0-4 ×  20分×2
 OPJ fc(小平市) 1-1  20分×2
1/5  トレーニングマッチ@谷戸二小  たけしのキッカーズ 0-4 ×  15分×2(変則)
 たけしのキッカーズ 1-1  15分×2(変則)
11/18  市長杯(U-12) 決勝トーナメント  SRサッカークラブ 0-3 ×  20分×2
11/10  市長杯(U-12) 予選リーグ  FC明成

0-0

 20分×2
 クリストロア

0-1

×

 20分×2

11/3

 トレーニングマッチ@谷戸二小

 東久留米キッカーズ 0-2 ×  15分×2(変則)
 FC小平ウェストスター

2-1

 15分×2(変則)
10/14

 トレーニングマッチ@内山GB

 小金井4SC 4-4  15分×2

【公式戦】U-12リーグ

 小金井1SC 3-0  15分×2
10/13

 トレーニングマッチ@谷戸二小

 プレジール 2-2  15分×1

 プレジール

2-4 ×  15分×2(変則)
9/16  【公式戦】U-12リーグ  久留米FC

0-6

×  15分×2
 田無富士見FC

1-1

 15分×2
9/9  【公式戦】U-12リーグ  小金井4SC 0-0  15分×2
 Nadeshiko 3-2  15分×2
8/25  トレーニングマッチ@内山GC  清瀬ジュニア 1-1  15分×2
 清瀬ジュニア 4-0  15分×2
 清瀬ジュニア 0-3 ×  15分×2
8/19  トレーニングマッチ@谷戸沢グラウンド  西多摩SSS B      
 西多摩SSS A      
 西多摩SSS B      
8/18  トレーニングマッチ@あきる野市グリーンスポーツプラザA面  青梅4SC 2-1  15分×1
 青梅4SC 1-1  15分×2(変則)
 青梅4SC 1-3 ×  15分×2(変則)
8/12  トレーニングマッチ@谷戸二  カフリンガ東久留米U15 1-10 ×  15分×2
 カフリンガ東久留米U15 0-5 ×  15分×2
 カフリンガ東久留米U15 0-7 ×  15分×2
 カフリンガ東久留米U15 2-11 ×  15分×2
7/22 【公式戦】U-12リーグ  FC明成 0-1 ×  15分×2
 清瀬ジュニア 2-1  15分×2
6/23  トレーニングマッチ@内山GC  プレジール 1-0  15分×1
 プレジール 4-0  15分×2
 【公式戦】U-12リーグ  ドンキーコング 0-2 ×

 15分×2

 保谷一小FC 1-2 ×

 15分×2

6/10  トレーニングマッチ@小平十五小  FC小平ウェストスター 2-2

 15分×2

 FC小平ウェストスター

1-1

 15分×2
 FC小平ウェストスター 2-3 ×  15分×2
6/9  トレーニングマッチ@健康広場  向台SC 2-0  15分×1
 保谷東サッカー少年団 0-1 ×  15分×1
 向台SC 0-1 ×  15分×2
 保谷東サッカー少年団 0-0  15分×2
6/3  トレーニングマッチ@清瀬三中  プレジール 1-3 ×  20分×2(変則)
 プレジール 2-5 ×  20分×2(変則)
 プレジール 1-4 ×  20分×2(変則)
6/2  【公式戦】U-12リーグ  T.T.KSC 0-8 ×  15分×2
 清瀬FC 7-0  15分×2
5/27  トレーニングマッチ@内山GA  清瀬ジュニア 1-3 ×  12分×1
 清瀬ジュニア 3-0  15分×2
 清瀬ジュニア 1-2 ×  15分×2
 清瀬ジュニア

0-1

×  15分×2
5/19  【公式戦】U-12リーグ  小金井4SC

2-1

 15分×2
 SRサッカークラブ 0-6 ×  15分×2

  4/7

 【公式戦】U-12リーグ   小金井東イレブン

1-1

 15分×2
 FC明成

1-0

 15分×2
 

U-11

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考
2/3  トレーニングマッチ@向台小  こみねFC(4年) 3-1  15分×1(谷戸二8人)
 こみねFC 0-1 ×  20分×1(変則)
 こみねFC(4年) 4-2  15分×2(谷戸二6人)
 こみねFC 2-3 ×  15分×2(変則)
2/2  トレーニングマッチ@内山G(B面)  清瀬ジュニア 0-1 ×  20分×1
 清瀬ジュニア 1-0  20分×1
 清瀬ジュニア 0-0  20分×1
 清瀬ジュニア 0-0  20分×1
 清瀬ジュニア 1-0  20分×1
1/20  トレーニングマッチ@健康広場  こみねFC 0-1 ×  15分×1
 こみねFC 3-3  20分×2(変則)
1/14  トレーニングマッチ@小平元気村おがわ東  花小金井シューターズ 1-1  20分×2
 花小金井シューターズ 2-2

 20分×2

1/13  【公式戦】新人戦ブロック予選  小金井緑SC 7-1

 グループリーグ1位

 20分×2

 保谷一小 2-0
1/5  トレーニングマッチ@谷戸二小  たけしのキッカーズ 0-7 ×  15分×2(変則)
 たけしのキッカーズ 1-2 ×  15分×2(変則)
12/23  Bリーグ@向台G  保谷東サッカー少年団 0-2 ×  15分×2
 田無富士見FC 4-0  15分×2
12/22

 トレーニングマッチ@向台公園G

 JSC東京 5-2  20分×2
 碧山SC 1-4 ×  20分×2
12/15

 トレーニングマッチ@西堀小

 新座西堀キッカーズSC 1-2 ×  20分×2
 新座西堀キッカーズSC 9-1  20分×2
 新座西堀キッカーズSC 2-2  15分×1、 20分×1
11/3  トレーニングマッチ@谷戸二小  東久留米キッカーズ 0-4 ×  15分×2(変則)
 FC小平ウェストスター 1-2 ×  15分×2(変則)
10/8  トレーニングマッチ@保谷東小  保谷東サッカー少年団 1-0  15分×1
 保谷東サッカー少年団 1-3 ×  15分×2(変則)
 保谷東サッカー少年団 1-1  15分×2(変則)
10/6  Bリーグ  保谷一小 2-0  15分×2
 SR 2-1

 15分×2

9/15

 【公式戦】JA東京カップブロック決勝トーナメント1回戦  FCリベルタ 1-5 ×

 ※ベスト16

 15分×2

9/8  【公式戦】JA東京カップブロック予選  クリストロア 5-1

 グループリーグ1位

 15分×2

 清瀬VALIANT 2-2
8/19  トレーニングマッチ@谷戸沢グラウンド  西多摩SSS A 1-3 ×  20分×1
 西多摩SSS B

5-5

 20分×2(変則)
 西多摩SSS A

4-1

 20分×2(変則)
8/18  トレーニングマッチ@あきる野市グリーンスポーツプラザA面  青梅4SC

2-1

 15分×1
 青梅4SC

1-1

 15分×2(変則)
 青梅4SC

3-0

 15分×2(変則)
7/21  トレーニングマッチ@向台G  西原少年SC 0-0  15分×1
 Bリーグ  西原少年SC 1-3 ×  15分×2
6/3  トレーニングマッチ@清瀬三中  プレジール 0-0  15分×1
 プレジール 2-2  15分×2
 碧山SC 0-2 ×  15分×2
 プレジール 4-0  15分×2
5/19  トレーニングマッチ@保谷本町  保谷本町 3-2  15分×2
 保谷本町 3-0  15分×2
 保谷本町 3-2  15分×2
 保谷本町

3-0

 15分×2
5/6  トレーニングマッチ@内山G  プレジール 2-0  15分×2
 小平イレブン 3-5 ×  15分×2
 陣屋キッカーズ

0-3

×  15分×2
5/4  トレーニングマッチ@ひばりアム  いずみFC 2-0  15分×2
 いずみFC 2-1  15分×2
 Bリーグ  いずみFC 3-1  20分×2

4/30

 トレーニングマッチ@向台G  FC AMISTAD 0-0  15分×1
 碧山SC 1-0  15分×1
 FC AMISTAD 5-2  20分×2(変則)
 碧山SC 1-0  20分×2(変則)
4/22  トレーニングマッチ(フットサル)   カフリンガ東久留米 3-9 ×  27分×1
 カフリンガ東久留米 5-5  15分×2
 カフリンガ東久留米 0-3 ×  8分×1
 カフリンガ東久留米 4-2  8分×2
 カフリンガ東久留米 7-2  8分×2
 

U-10

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考
1/26  トレーニングマッチ@保谷小  FC保谷 0-4 ×  20分×2(変則)
 プレジール 1-1  20分×2(変則)
1/20  トレーニングマッチ@健康広場  こみねFC 0-2 ×  15分×1
 こみねFC 1-5 ×  20分×2(変則)
12/2  【公式戦】ジュニア大会ブロック予選  小金井4SC 0-6 ×  20分×2
 こみねFC 1-6 ×  20分×2
10/28  市長杯(U-10) 予選リーグ  保谷本町SC 0-7 ×  15分×2
 クリストロア 0-5 ×  15分×2
 西原 0-15 ×  15分×2
10/13

 トレーニングマッチ@谷戸二小

 プレジール 0-1 ×  15分×1(4年+3年+2年+1年)
 プレジール 0-4 ×  15分×1(4年+3年)
 プレジール 0-4 ×  15分×2(変則)(4年+3年+2年+1年)
 プレジール 0-11 ×  15分×2(変則)(4年+3年)
10/8

 トレーニングマッチ@保谷東小

 保谷東サッカー少年団 2-0  15分×1
 保谷東サッカー少年団 3-0  15分×2(変則)
 保谷東サッカー少年団 1-1  15分×2(変則)
7/8

 招待大会@高松小(5人制)

 落六プルチーニ 2-2  15分×1
 FC新倉エイトワン 1-1  15分×1
 滝一SC 0-2 ×  15分×1
 FC中原 0-5 ×  15分×1
6/17

 トレーニングマッチ@石神井三中

 下石神井少年サッカー団 5-0  15分×2
 下石神井少年サッカー団 2-2  15分×2
6/3

 トレーニングマッチ@清瀬三中

 プレジール 0-3 ×  15分×1
 プレジール 0-4 ×  15分×1
 プレジール 0-3 ×  15分×1
 プレジール 0-8 ×  15分×1
5/27

 トレーニングマッチ@内山GA

 清瀬ジュニア 0-3 ×  15分×2(変則)

 清瀬ジュニア

0-4 ×  15分×2
4/30

【公式戦】ハトマークフェアプレーカップ

     ブロック予選

 ドンキーコング

0-11 ×  20分×2
 碧山SC 0-4 ×  20分×2
4/15  トレーニングマッチ  バロンピエ 0-1 ×  15分×1
 保谷本町SC 0-3 ×  15分×1
 バロンピエ 0-1 ×  15分×2
 保谷本町SC 0-4 ×  15分×2
 

U-9

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考
11/24  【公式戦】わんぱく大会ブロック予選  小金井1SC 1-2 ×  15分×2
 向台SC 0-9 ×  15分×2
11/17  トレーニングマッチ@谷戸二小(5人制)  プレジール 2-0  15分×2
 プレジール 3-0  15分×2

9/22

 トレーニングマッチ@本町小(5人制)  本町小(グリーン) 1-0  15分×2(変則)
 クリストロア 0-5 ×  15分×2(変則)
 本町小(レッド)

4-3

 15分×2(変則)

9/1  トレーニングマッチ@谷戸二小(5人制)  FC保谷 7-1  10分×2(変則)
 FC保谷 5-0  10分×2(変則)
 FC保谷 1-3 ×  10分×2(変則)
7/8  招待大会@高松小(5人制)  落六プルチーニ 0-3 ×  15分×1
 滝一SC 0-3 ×  15分×1
 練馬FC 1-1  15分×1
 高島平SC 0-1 ×  15分×1

7/7

 ちびっこ大会(U-9) 4位リーグ  保谷東SC 0-8 ×  15分×2
 田無富士見FC 1-8 ×  15分×2
 クリストロア 1-3 ×  15分×2
7/1  ちびっこ大会(U-9) 予選リーグ  向台SC 0-8 ×  15分×2
 碧山SC 0-6 ×  15分×2
 いづみfc 0-9 ×  15分×2

 6/3

 トレーニングマッチ@谷戸二小  プレジール 2-0  15分×1
 碧山SC 0-3 ×  15分×1
 プレジール 4-0  15分×2(変則)
 碧山SC 0-4 ×  15分×2(変則)
 

U-8

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考
1/27  ワンツー大会(4位リーグ)  向台SC 3-0  15分×2
 保谷本町 1-0  15分×2

1/26

 トレーニングマッチ@健康広場(8人制)  プレジール 7-0  15分×2
 プレジール 4-3  15分×2
 プレジール 2-0  15分×2
1/20  ワンツー大会(予選)  西原 A 0-2 ×  10分×2
 碧山 0-3 ×  10分×2
 SR B 0-4 ×  10分×2
1/14  トレーニングマッチ@谷戸二小(8人制)  保谷東SS 0-4 ×  10分×2(変則)
 FC保谷 3-3  10分×2(変則)
 保谷東SS 1-1  10分×2(変則)
 FC保谷 2-0  10分×2(変則)
1/5  トレーニングマッチ@谷戸二小(5人制)  たけしのキッカーズ 4-4  15分×2
 たけしのキッカーズ 1-2 ×  15分×2
 たけしのキッカーズ 4-5 ×  15分×2
 トレーニングマッチ@谷戸二小(8人制)  たけしのキッカーズ 4-1  15分×2(変則)
12/24  トレーニングマッチ@谷戸二小(5人制)  プレジール 0-0  10分×1
 プレジール 2-5 ×  10分×2
 プレジール 1-3 ×  10分×2
 プレジール 1-2 ×  10分×2
 プレジール 2-1  10分×2
 トレーニングマッチ@谷戸二小(8人制)  プレジール 3-1  10分×2
 プレジール 1-2 ×  10分×2
12/22  トレーニングマッチ(フットサル)  カフリンガ東久留米 2-3 ×  8分×1
 たけしのキッカーズ 0-1 ×  8分×1
 カフリンガ東久留米 2-4 ×  8分×2(変則)
 たけしのキッカーズ 6-0  8分×2(変則)
 カフリンガ東久留米 0-2 ×  8分×2(変則)
 たけしのキッカーズ 4-2  8分×2(変則)
9/22  トレーニングマッチ@本町小(5人制)  本町小 3-0  15分×1
 クリストロア 0-1 ×  15分×1
 本町小 8-0  15分×2(変則)
 クリストロア 1-2 ×  15分×2(変則)
9/2   トレーニングマッチ@谷戸二小(5人制)  FC保谷 4-0  10分×1
 プレジール 7-2  10分×2(変則)
 プレジール 5-1  10分×2(変則)
 プレジール 10-0  10分×2(変則)
 プレジール 8-1  10分×2(変則)
8/25  トレーニングマッチ@谷戸二小(5人制)   碧山SC 5-0  10分×1
 碧山SC 8-2  10分×2(変則)
 碧山SC 8-1  10分×2(変則)
 

U-7

期日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備 考